Услуги в области добровольной сертификации автозаправочных станций

Для выполнения услуг в области добровольной сертификации автозаправочных станций ГБУ «Управление рационального использования ТЭР» имеет:

• Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан №529-р от 20.04.2005г.
  • Свидетельство о регистрации в едином реестре зарегистрированных систем добровольной сертификации ( Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, регистрационный  № POCCRU. В1031.04ЗК02 от 19.03.13г.) «Система добровольной сертификации автозаправочных станций»

Виды оказываемых услуг.

• Обследование АЗС на соответствие требованиям нормативных документов:
  • Проверка наличия документации, регламентирующей деятельность автозаправочной станции, экспертиза;
  • Проверка технического состояния резервуарного парка, топливо-раздаточных колонок;
  • Проверка организации обеспечения сохранности качества топлива при приеме, хранении и выдаче;
  • Проверка состояния территории и помещений АЗС;
  • Проверка наличия противопожарных средств, молниезащиты, заземления электрооборудования;
  • Проверка метрологического состояния средств измерений;
  • Порядок проведения работы с персоналом:
  • - Свидетельство об обучении работников и специалистов АЗС,  протокол проверки знаний, удостоверение по проверке знаний.
  • - Должностные инструкции по исполнению функциональных обязанностей.
  • - Инструкции по охране труда,  пожарной безопасности.
  • Проверка качества моторного топлива.

По результатам обследований оформляется Сертификат соответствия и разрешение на применение Знака соответствия.

Сертификат соответствия выдается сроком на три года.

Для получения вышеуказанной услуги необходимо письменно обратиться в Учреждение и заключить договор.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел  обеспечения рационального использования и качества нефтепродуктов, сертификации АЗС:

Гумеров Шамиль Бариевич (начальник отдела) тел.(факс): +7(842)295-26-67

Последнее обновление: 17 февраля 2017 г., 14:13

Все материалы сайта доступны по лицензии: